Faça o Login ou Cadastre-se

Diretoria CNB/SP

Veja outras diretorias navegando pelos anos:

BIÊNIO - 2016 A 2018

Presidente
ANDREY GUIMARÃES DUARTE

 

1ªVice-Presidente
CARLOS FERNANDO BRASIL CHAVES

 

2ºVice-Presidente
PAULO ROBERTO GAIGER FERREIRA

 

1ºSecretária
LAURA RIBEIRO VISSOTTO

 

2ªSecretária
MARIA BEATRIZ LIMA FURLAN

 

1ºTesoureiro
PAULO TUPINAMBÁ VAMPRÉ

 

2ªTesoureira
JUSSARA CITRONI MODANEZE

 

Diretora de eventos e relações públicas
ANA PAULA FRONTINI

                                                                             

Conselho Fiscal
RODRIGO VALVERDE DINAMARCO
SÉRGIO RICARDO WATANABE
UBIRATAN PEREIRA GUIMARÃES

 

Suplentes
VALESKA VITORIANO BARBOZA
DANIEL PAES DE ALMEIDA
RODRIGO DA COSTA DANTAS

 

Conselho de Ética
DEMADES MÁRIO CASTRO
PATRÍCIA MOREIRA DE MELLO CABRAL

GISELLE DIAS RODRIGUES OLIVEIRA DE BARROS        

 

Suplentes
LUCIANA DE VITA ARRUDA
OLAVO PIRES DE CAMARGO FILHO
SANDRO MACIEL CARVALHO


Delegados Regionais
ANDREA GIGLIOTTI – TABELIÃ DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO (ARARAQUARA)
LUCAS SANDRO RIBEIRO SOARES – 2º TABELIÃO DE ARARAQUARA (ARARAQUARA)
DEMADES MARIO CASTRO – 3º TABELIÃO DE NOTAS DE BAURU (BAURU)
FÁBIO TORRESAN – 2º TABELIÃO DE NOTAS DE LENÇÓIS PAULISTAS (BAURU)
ANA CRISTINA MEIZIKAS – 1ª TABELIÃ DE ITAPIRA (CAMPINAS)
KARINE MARÇOLA SCANDIUZZI – 1ª TABELIÃ DE NOTAS E PROTESTOS DE MOGI MIRIM (CAMPINAS)
WILSON JOSE RUZA – 4º TABELIÃO DE CAMPINAS (CAMPINAS)
DANIELA DOS REIS ROJA BENEVENTE – TABELIÃ DE NOTAS DE FARTURA (ITAPIRA/REGISTRO)
CAROLINA HELENA SARTORI GOTTARDI – TABELIÃ DE NOTAS E PROTESTOS DE GARÇA (MARÍLIA)
CARLOS ALEXANDRE R. ARAÚJO – 1º TABELIÃO DE NOTAS DE OSASCO (OSASCO)
LOURIVAL DA SILVA LOURENÇO – TABELIÃO DE SANTO ANASTÁCIO (PRESIDENTE PRUDENTE)
FERNANDO DOMINGOS CARVALHO BLASCO – 3º TABELIÃO DE NOTAS DE PRESIDENTE PRUDENTE (PRESIDENTE PRUDENTE)
ANA CAROLINA CARVALHO SILVEIRA – 1º TABELIÃ DE NOTAS E PROTESTOS DE JABOTICABAL (RIBEIRÃO PRETO)
MARÍLIA REATO DA SILVA – 3ª TABELIÃ DE NOTAS DE RIBEIRÃO PRETO (RIBEIRÃO PRETO)
FERNANDA MIMURA DE CAMARGO PENTEADO – 8ª TABELIÃ DE SANTOS (SANTOS)
FLÁVIA REGINA ORTIZ STREHLER – 3º TABELIÃ DE NOTAS E PROTESTOS DE LETRAS E TÍTULOS DE TAUBATÉ (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)
SOFIA NÓBREGA REATO – 3ª TABELIÃ DE NOTAS DE SOROCABA (SOROCABA)
ALTAIR DE ALMEIDA CORRÊA – 3º TABELIÃO DE NOTAS DE SÃO SOJÉ DO RIO PRETO (SÃO JOSÉ DO RIO PRETO)
HENRIQUE RESENDE SIQUEIRA – TABELIÃO DE NOTAS E PROTESTOS DE LETRAS E TÍTULOS DE BILAC (ARAÇATUBA)
MARCELO DE OLIVEIRA SILVA – TABELIÃO DE NOTAS E PROTESTOS DE PEDREGULHO (FRANCA) 

Comissão de Enunciados:
PRESIDENTE: RODRIGO VALVERDE DINAMARCO - OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E TABELIONATO DE NOTAS DO 30º SUBDISTRITO – IBIRAPUERA
SOFIA NOBREGA REATO - 3ª TABELIÃ DE NOTAS DE SOROCABA
RODRIGO DA COSTA DANTAS - OFICIAL DE REGISTRO CIVIL E TABELIÃO DE NOTAS DO 4º SUBDISTRITO - NOSSA SENHORA DO Ó
HENRIQUE RESENDE SIQUEIRA - TABELIÃO DE NOTAS E PROTESTOS DE BILAC
DANIEL PAES DE ALMEIDA - 2º TABELIÃO DE NOTAS DE RIBEIRÃO PRETO
TATIANA LYRA UMADA - 1ª TABELIÃ DE NOTAS E PROTESTO DE POÁ
YGOR RAMOS CUNHA PINHEIRO - TABELIÃO DE NOTAS E PROTESTO DE TÍTULOS DE JARDINÓPOLIS
RAFAEL VITELLI DEPIERI - ASSESSOR JURÍDICO DO CNB/SP
 

Comissão de Qualidade:
PRESIDENTE: DEMADES MARIO CASTRO – 3° TABELIÃO DE NOTAS E PROTESTOS DE BAURU
PAULO ROBERTO GAIGER FERREIRA – 26° TABELIÃO DE NOTAS DE SÃO PAULO
DANIELA DOS REIS ROJA BENEVENTE – TABELIÃ DE NOTAS DE FARTURA
GUILHERME BOTTA TABACH – TABELIÃO DE NOTAS DE IGARATÁ
LAURA RIBEIRO VISSOTTO – 1ª TABELIÃ DE NOTAS DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
GLADYS ANDREA FRANCISCO CALTRAM – TABELIÃ DE NOTAS DE CORDEIRÓPOLIS
LOURIVAL DA SILVA LOURENÇO – TABELIÃO DE NOTAS E PROTESTOS DE SANTO ANASTÁCIO
PAULIANA PINHEIRO DA CRUZ DA PONTA - 1ª TABELIÃ DE NOTAS E PROTESTO DE AVARÉ
 

Comissão da Valorização da Atividade Notarial
PRESIDENTE: ANDREY GUIMARÃES DUARTE – 4º TABELIÃO DE NOTAS DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
ANA PAULA FRONTINI – 22ª TABELIÃ DE NOTAS DA CAPITAL
SANDRO MACIEL CARVALHO – 5º TABELIÃO DE NOTAS DE CAMPINAS
CARLOS ALEXANDRE R. ARAÚJO – 1° TABELIÃO DE NOTAS DE OSASCO
FERNANDA MIMURA DE CAMARGO PENTEADO – 8ª TABELIÃ DE SANTOS


Comissão Acadêmica
PRESIDENTE: CARLOS FERNANDO BRASIL CHAVES – 7º TABELIÃO DE NOTAS DE CAMPINAS
DANIELA DOS REIS ROJA BENEVENTE – TABELIÃ DE NOTAS DE FARTURA
KARINE MARÇOLA SCANDIUZZI – 1ª TABELIÃ DE NOTAS E DE PROTESTOS DE MOGI MIRIM
GUILHERME BOTTA TABACH – TABELIÃO DE NOTAS DE IGUARATÁ
LUCAS SANDRO RIBEIRO SOARES – 2° TABELIÃO DE ARARAQUARA
FERNANDA MIMURA DE CAMARGO PENTEADO – 8ª TABELIÃ DE SANTOS
YARA DIWONKO BRASIL CHAVES – 7ª TABELIONATO DE NOTAS DE CAMPINAS
MILTON FERNANDO LAMANAUSKAS – TABELIÃO DE NOTAS E PROTESTOS DE PILAR DO SUL
PRISCILA FRANCISCO DE PAULA – TABELIÃ DE NOTAS DE CAJAMAR
WILSON JOSE RUSA – 4° TABELIÃO DE NOTAS DE CAMPINAS


Comissão Legislativa
PRESIDENTE: MÁRCIO DE PIRES MESQUITA – 1º TABELIÃO DE NOTAS E DE PROTESTOS DE LETRAS E TÍTULOS DE INDAIATUBA
LAURA RIBEIRO VISSOTTO – 1ª TABELIÃ DE NOTAS DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
ANDREA GIGLIOTTI – TABELIÃ DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO
MARÍLIA REATO DA SILVA – 3ª TABELIÃ DE NOTAS DE RIBEIRÃO PRETO
LUCAS SANDRO RIBEIRO SOARES – 2° TABELIÃO DE ARARAQUARA


Comissão de Relação com os Associados
PRESIDENTE: PATRÍCIA MOREIRA DE MELLO CABRAL – 2ª TABELIÃ DE NOTAS DE SANTO ANDRÉ
VALESKA VITORIANO BARBOZA – TABELIÃ DE NOTAS E DE PROTESTOS DE LETRAS E TÍTULOS DE CERQUILHO
CARLOS ALEXANDRE R. ARAÚJO – 1° TABELIÃO DE NOTAS DE OSASCO
LOURIVAL DA SILVA LOURENÇO – TABELIÃO DE NOTAS E PROTESTOS DE SANTO ANASTACIO


Comissão de Tecnologia
PRESIDENTE: SÉRGIO RICARDO WATANABE – 28° TABELIÃO DE NOTAS DE SÃO PAULO
PAULO ROBERTO GAIGER FERREIRA – 26° TABELIÃO DE NOTAS DE SÃO PAULO
LUCAS SANDRO RIBEIRO SOARES – 2° TABELIÃO DE ARARAQUARA
MARÍLIA REATO DA SILVA – 3ª TABELIÃ DE NOTAS DE RIBEIRÃO PRETO


Comissão da Censec
PRESIDENTE: UBIRATAN PEREIRA GUIMARÃES – 1° TABELIÃO DE NOTAS E PROTESTOS DE LETRAS E TÍTULOS DE BARUERI
CARLOS FERNANDO BRASIL CHAVES – 7º TABELIÃO DE NOTAS DE CAMPINAS


Comissão de Comunicação e Marketing
PRESIDENTE: LAURA RIBEIRO VISSOTTO – 1ª TABELIÃ DE NOTAS DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
ANDREY GUIMARÃES DUARTE – 4º TABELIÃO DE NOTAS DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
PATRÍCIA MOREIRA DE MELLO CABRAL – 2ª TABELIÃ DE NOTAS DE SANTO ANDRÉ