Faça o Login ou Cadastre-se

Colégio Notarial do Brasil – Seção São Paulo (CNB/SP): Comissões

COMISSÃO DE ENUNCIADOS:

 
Presidente: Rodrigo Valverde Dinamarco - Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas do 30º Subdistrito – Ibirapuera

Sofia Nobrega Reato - 3ª Tabeliã de Notas de Sorocaba

Rodrigo da Costa Dantas - Oficial de Registro Civil e Tabelião de Notas do 4º Subdistrito - Nossa Senhora do Ó 

Henrique Resende Siqueira - Tabelião de Notas e Protestos de Bilac Daniel Paes de Almeida - 2º Tabelião de Notas de Ribeirão Preto

Daniel Paes de Almeida - 2º Tabelião de Notas de Ribeirão Preto

Ygor Ramos Cunha Pinheiro - Tabelião de Notas e Protesto de Títulos de Jardinópolis

Tatiana Lyra Umada - 1ª Tabeliã de Notas e Protesto de Poá

Rafael Vitelli Depieri - Assessor Jurídico do CNB/SP

 
 
 
COMISSÃO DE QUALIDADE:
 
Presidente: Demades Mário Castro – 3° Tabelião de Notas e Protestos de Bauru

Paulo Roberto Gaiger Ferreira – 26° Tabelião de Notas de São Paulo

Daniela dos Reis Roja Benevente – Tabeliã de Notas de Fartura

Guilherme Botta Tabach – Tabelião de Notas de Igaratá

Laura Ribeiro Vissotto – 1ª Tabeliã de Notas de São José dos Campos

Gladys Andrea Francisco Caltram – Tabeliã de Notas de Cordeirópolis

Lourival da Silva Lourenço – Tabelião de Notas e Protestos de Santo Anastácio

Pauliana Pinheiro da Cruz da Ponta - 1ª Tabeliã de Notas e Protesto de Avaré


 

COMISSÃO DA VALORIZAÇÃO DA ATIVIDADE NOTARIAL


Presidente: Andrey Guimarães Duarte – 4º Tabelião de Notas de São Bernardo do Campo

Ana Paula Frontini – 22ª Tabeliã de Notas da Capital

Sandro Maciel Carvalho – 5º Tabelião de Notas de Campinas

Carlos Alexandre R. Araújo – 1° Tabelião de Notas de Osasco

Fernanda Mimura de Camargo Penteado – 8ª Tabeliã de Santos


 
COMISSÃO ACADÊMICA

Presidente: Carlos Fernando Brasil Chaves – 7º Tabelião de Notas de Campinas

Daniela dos Reis Roja Benevente – Tabeliã de Notas de Fartura

Karine Marçola Scandiuzzi – 1ª Tabeliã de Notas e de Protestos de Mogi Mirim

Guilherme Botta Tabach – Tabelião de Notas de Iguaratá Lucas

Sandro Ribeiro Soares – 2° Tabelião de Araraquara

Fernanda Mimura de Camargo Penteado – 8ª Tabeliã de Santos

Yara Diwonko Brasil Chaves – 7ª Tabelionato de Notas de Campinas

Milton Fernando Lamanauskas – Tabelião de Notas e Protestos de Pilar do Sul

Priscila Francisco de Paula – Tabeliã de Notas de Cajamar

Wilson José Rusa – 4° Tabelião de Notas de Campinas


 
COMISSÃO LEGISLATIVA
 
Presidente: Márcio de Pires Mesquita – 1º Tabelião de Notas e de Protestos de Letras e Títulos de Indaiatuba

Laura Ribeiro Vissotto – 1ª Tabeliã de Notas de São José dos Campos

Andrea Gigliotti – Tabeliã de Santa Rita do Passa Quatro

Marília Reato da Silva – 3ª Tabeliã de Notas de Ribeirão Preto

Lucas Sandro Ribeiro Soares – 2° Tabelião de Araraquara


 
COMISSÃO DE RELAÇÃO COM OS ASSOCIADOS
 
Presidente: Patrícia Moreira de Mello Cabral – 2ª Tabeliã de Notas de Santo

Valeska Vitoriano Barboza – Tabeliã de Notas e de Protestos de Letras e Títulos de Cerquilho

Carlos Alexandre R. Araújo – 1° Tabelião de Notas de Osasco

Lourival da Silva Lourenço – Tabelião de Notas e Protestos de Santo Anastácio


 
COMISSÃO DE TECNOLOGIA
 
Presidente: Sérgio Ricardo Watanabe – 28° Tabelião de Notas de São Paulo

Paulo Roberto Gaiger Ferreira – 26° Tabelião de Notas de Pão Paulo 

Lucas Sandro Ribeiro Soares – 2° Tabelião de Araraquara

Marília Reato da Silva – 3ª Tabeliã de Notas de Ribeirão Preto


 
COMISSÃO DA CENSEC
 
Presidente: Ubiratan Pereira Guimarães – 1° Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Títulos de Barueri

Carlos Fernando Brasil Chaves – 7º Tabelião de Notas de Campinas


 
COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING

Presidente: Laura Ribeiro Vissotto – 1ª Tabeliã de Notas de São José dos Campos

Andrey Guimarães Duarte – 4º Tabelião de Notas de São Bernardo do Campo

Patrícia Moreira de Mello Cabral – 2ª Tabeliã de Notas de Santo André